এক পা কবিতা দু পা গল্প
Belletristik / Lyrik, Dramatik
Beschreibung
'O Kolkata' is a Bengali digital platform and brings you a collection of modern Bengali poems by contemporary writers in this anthology.
'ও কলকাতা' মূলত গদ্যের পত্রিকা - আমরা বরাবর প্রকাশ করে এসেছি শুধু গদ্যই। এর মাঝে একাধিকবার আমাদের কাছে প্রশ্ন এসেছে - যে কবিতা নিই না কেন? আমাদের লক্ষ্য ছিল একটাই - ইন্টারনেটে পড়ার মত ঝরঝরে গদ্যের একটি প্লাটফর্ম তৈরি করা। আপনাদের অশেষ ভালোবাসায় আমরা কিছুটা হলেও পৌঁছতে পেরেছি সেই লক্ষ্যে।
আমাদের পত্রিকার মূল বিন্যাসটিই গদ্য-ভিত্তিক। তা সে একেবারে তথ্যসমৃদ্ধ আলোচনা হোক বা নিটোল গল্প হোক বা রসে বশে রম্যরচনাই হোক না কেন। এবার আমরা ভাবছি একটু অন্যভাবে। কেমন?
কবিতায় গল্প। এমন এক গল্প যার অবয়ব কবিতার, হয়তো সূক্ষ্মতায় সে ছুঁয়ে নিতে পারে মনের গোপন চাবিকাঠি, কিন্তু তার অভীষ্ট এক কাহিনী। হতে পারে কবিতা গুচ্ছও - কিন্তু কবিতায় ফুটিয়ে তুলতে হবে একটি গল্পই।
৩৮ জন কবির নির্বাচিত রচনা নিয়ে আমাদের প্রথম কবিতার ইবুক - এক পা কবিতা, দু পা গল্প
Kundenbewertungen
ও কলকাতা, বাংলা প্রকাশনা, Poetry, Bengali Poems, কবিতা, বাংলা কবিতা